X

Mensaje a RT

Nombre * Error message here
Correo electrónico * Error message here
Su comentario *
1 800 Error message here
feedback
Todas las noticias
Imprimir https://es.rt.com/5981

FOTO: Subastan un dibujo realizado por Trump con un precio de salida de 9.000 de dólares

Publicado: 25 jul 2017 15:58 GMT

Un poco elaborado dibujo del 'skyline' de Nueva York con la firma del mandatario estadounidense que se remonta a 2005 se subastará esta semana.

El presidente de EE.UU., Donald Trump, en Virginia Occidental, el 24 de julio de 2017.
Carlos Barria / Reuters
Síguenos en Facebook

Un dibujo del perfil urbano de Nueva York realizado por el presidente de EE.UU., Donald Trump, se subastará esta semana con un precio de salida de 9.000 de dólares, informa el periódico 'The Hill'.

La ilustración fue hecha con fines de caridad en el año 2005 por el entonces hombre de negocios, y esta semana Nate D. Sanders Auctions lo ha incluido en un lote de la subasta que celebrará el 27 de julio.

El dibujo del 'skyline' neoyorquino, con la Torre Trump en el centro, está enmarcado y cuenta con una firma del mandatario realizada con marcador dorado. Tiene un tamaño de 22x27 centímetros.

La casa de subastas subraya que la 'obra' está en buenas condiciones y que se trata de una pieza "muy rara", ya que se conocen pocas creaciones similares de este autor.

Etiquetas:

¿Cuál es la manera más eficaz de hacer frente al terrorismo?

Deje su opinión »

Últimas noticias